• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2007 году Экваториальная Гвинея будет добывать 415 000 баррелей нефти в день

    Опубликовано: 2006-03-22 14:30:00

    В 2007 году Экваториальная Гвинея ожидает повышения производства нефти до 415 000 баррелей в день с на стоящих 380 000, согласно заявлению правительства, сделанному в понедельник.

    «Производство превысит 400 000 баррелей в день – до 415 000 – где-то к 2007 году», - сказал анонимный источник.

    Это станет возможным благодаря новому месторождению Окуме, принадлежащему Amerada Hess, которое должно начать производство в 2007 году и компенсировать снижение выработок на основном месторождении ExxonMobil Зафиро.

    В эти цифры входят производство конденсата на морском месторождении Альба фирмы Marathon Oil, но не учитывается производство сжиженного природного газа на заводе Marathon, которое начнется с 2007 года.

    Ожидалось, что в ближайшие годы производство снизится, поскольку запасы на месторождениях постепенно истощались.

    Вице-президент экваториально-гвинейской фирмы Amerada Hess Стив МакНелли сообщил на прошлой неделе, что морское месторождение Окуме, находящееся в 35 км от африканского побережья, начнет производство в начале 2007 года.

    Цифры планируемого производства не учитывают выработку возможных новых месторождений. Независимая нефтяная компания Devon Energy объявила в октябре о том, что она обнаружила нефть недалеко от месторождения Окуме фирмы Hess, тогда как Nobel Energy сообщала о выявлении газового концентрата возле острова Биоко в том же месяце.

    Обе компании в 2006 году будут продолжать ставить разведочные скважины чтобы определить коммерческую ценность находок.

    Со времени обнаружения больших залежей нефти в 1990-ых, немногочисленный народ Гвинейского залива стал третьим в африканском Присахарье производителем нефти.

    Правительство президента Теодоро Обианг Нгуема Мбасого продолжает выдавать лицензии на новые разведки.

    Государственная нефтяная компания GEPetrol подписала сделку на долевое производство с китайской Государственной оффшорной нефтяной корпорацией в прошлом месяце на участке, рядом с месторождением Окуме фирмы Hess.

    В начале месяца южноафриканская компания Ophir Energy также заключила сделку на долевое производство с GEPetrol на глубоководную разработку возле острова Биоко.

    Правительство Экваториальной Гвинеи также ведет переговоры с Нигерией о возможности переработки газа с нигерийских газовых месторождений в Гвинейском заливе на газоперерабатывающем заводе компании Marathon близ столицы Гвинеи Малабо, на острове Биоко.

    В настоящее время завод, стоимостью 1,4 млрд. Долл. США будет использовать газ с месторождения Альба компании Marathon, но переговоры также ведутся с ExxonMobil по переработке газа с месторождения Зафиро.

    Завод заключил контракт на производство с BG Group на 12 лет. Инф. Engineering News со ссылкой на Reuters.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.