• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Концептуальное портативное устройство со сворачивающимся дисплеем

    Опубликовано: 2006-03-22 14:13:00

    Компания Polymer Vision занимающаяся разработкой концептуальных портативных устройств (мобильные телефоны, КПК, GPS и т.д.) представила концептуальное устройство с гибким дисплеем (Rollable Display).

    Фишка концептуального устройства заключается в том, что гибкий дисплей сворачивается на встроенные катушки, а когда необходимо воспользоваться портативным устройством, достаточно потянуть за бока устройства, для того что бы размотать дисплей с катушек.

    Благодаря гибкому дисплею портативное устройство обладает небольшими размерами, при этом диагональ дисплея в развернутом состоянии 4.8 дюйма, и работает дисплей с разрешением 240 х 320 пикселей.

    В компании Polymer Vision считают, что гибкие дисплеи (Rollable Display) уже готовы к коммерческой реализации. Поэтому стоит ожидать, что в ближайшее время концептуальные модели выйдут из этого статуса и попадут на конвейер для серийного производства.

    Автор: Барбул Олег

    Инф. Topwords



     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.