• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минстроительства Украины прекращает выдачу разрешений на достройку несоответствующих стандартам энергосбережения ОНС

    Опубликовано: 2006-03-22 12:57:00

    Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины прекращает выдачу разрешений на достройку объектов незавершенного строительства (ОНС), которые не соответствуют новым строительным нормативам по энергосбережению.

    Как сообщил журналистам министр строительства Павел Качур во вторник, такое решение принял научно-технический совет (НТС) министерства.

    "Мы решили на НТС, что не будем давать разрешение на достройку долгостроев. Стандарты по утеплению действуют с 1 января (2006 года - ИФ). Есть ОНС, которые были начаты еще 10 лет назад по нормам, не учитывающим энергосбережение", - сказал он.

    По словам П.Качура, ранее Минстроительства выдавало разрешение на достройку по нормативам, действовавшим на момент начала строительства.

    "Мы заявили, что прекращаем это. Дом, который был начат по стандартам 1996 года, должен быть сдан по стандартам 2006 года. Его нужно утеплять и обеспечивать те параметры, которые мы сегодня определили как госстрандарт", - сказал он.

    П.Качур также отметил, что "новые дома строятся по новым правилам, учитывающим стандарты энергосбережения".

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.