• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, почему начинаются роды

    Опубликовано: 2020-10-20 19:48:38

    Процесс начала родов – настоящая загадка для науки, которую, удалось частично разгадать. Специалисты из Университета Мельюурна нашли в организме беременных женщин специфический белок.

    Он образуется примерно на 40 неделе беременности. Ученые считают, что именно он инициирует схватки и начало процесса родов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Белок отдает команду всем системам женщины, начинаются сокращения матки и изгнание плода. Пока австралийским ученым сложно описать работу этого «таймера». Тем не менее, открытие несет в себе огромную пользу. Возможна разработка новой группы препаратов для сдвига преждевременных родов на более поздние сроки.

    Ученые верят в перспективность собственного открытия. Они считают, что число кесаревых сечений можно будет свести к минимуму, а стимуляция родов станет более безопасной для рожениц.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.