• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Статины помогут в лечении и профилактике рака груди

    Опубликовано: 2020-10-20 12:18:06

    Статины – это лекарственные препараты, которые назначают для снижения уровня холестерина в крови. Оказалось, что данные средства обладают эффективностью при проведении превентивной терапии злокачественных новообразований груди. Информация была подтверждена, когда ученые нашли связь между повышенным холестерином и развитием рака, сообщает The Telegraph.

    Специалисты провели исследование и за 14 лет успели обследовать более 500 тысяч человек. Похожие данные ученые получили при эксперименте с мышами. У животных с нормальным уровнем холестерина реже развивался рак груди. Холестерин является типичным канцерогеном, он нарушает метаболизм и способствует размножению раковых клеток в организме человека и животных.

    В рамках наблюдения ученые проследили за 664159 женщинами с различным холестерином крови. В группе с повышенным холестерином риск рака груди был в 1,65 раз выше.

    Если статины действительно помогают при раке, то ученые открыли доступный способ снизить онкологическую заболеваемость. Статины имеют минимальные побочные эффекты и полезны не только при онкологии, но и при болезнях сердца.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.