• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи назвали самый смертоносный сахар в мире

    Опубликовано: 2020-10-20 09:44:11

    Не секрет, что потребление сахара современным человеком выросло в несколько раз, что привело к многим негативным изменениям в его организме. Одно из последних исследований помогло определить наиболее опасный вид сахара, употребление которого приводит к развитию заболеваний сердца, онкологии, диабета и деменции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Исследователи из Университета Колорадо, под руководством профессора Ричарда Джонсона проверили различные виды подсластителей и установили, что подсластитель, который производители используют при изготовлении газированных напитков, печенья, пирожных и мороженного, способен стать причиной развития ряда заболеваний. В частности у детей, злоупотребляющих данными лакомствами, учёные заметили увеличение риска развития синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

    Этим подсластителем является фруктоза, содержащаяся в многих растениях, и в обычном виде не наносящие вреда здоровью. Однако при прохождении очистки с последующим добавлением в продукты, вред от полученного подсластителя увеличивается в несколько раз.

    Снижая уровень энергии в клетках, фруктоза вызывает реакцию, схожую с голоданием. Такой фактор вызывает у человека развитие агрессивного состояния, повышенной импульсивности и быстрому принятию решения. “В то время, как в дикой природе источниками фруктозы чаще всего служили мёд и фрукты, которые помогали животным выживать и продолжать поиск пищи, у человека переработанная фруктоза вызвала ряд поведенческих изменений, среди которых и СДВГ”, – поделились эксперты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.