• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики рассказали, как обезопасить себя и близких от гриппа

    Опубликовано: 2020-10-19 17:08:25

    Врачи уверены, что обязательно нужно регулярно чистить все жилье, чтобы не пустить инфекцию в дом. Есть витамины, тепло одеваться и избегать чихающих людей – это универсальные советы по борьбе с простудой. Впрочем, защищать себя необходимо и дома, говорят врачи.


    "Очень хороший способ не пустить вирус домой – это ношение медицинской маски. Но ее обязательно должны надевать все члены семьи, включая домашних животных, который гуляют на улице", – говорит терапевт Борис Скачко.


    Кроме этого, в период простуды откажитесь от общих текстильных полотенец. Вместо них используйте бумажные. С ноября по апрель нужно почти каждый день делать уборку всех твердых поверхностей в квартире и обращать особое внимание на детали. Например, регулярно обрабатывать пульт от телевизора, телефон и клавиатуру ноутбука.


    А вот постельное белье и мягкие игрушки можно так часто не чистить. Главное – не забывайте про нижнюю часть своего жилья. Представьте, что вы смотрите на уборку глазами ребенка: протрите ручки дверц на мебели, ножки столов и стульев, избавьтесь от пыли под диваном и регулярно мойте пол.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.