• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы и лечение мезотелиомы

    Опубликовано: 2020-10-19 14:48:15

    Мезотелиома - это новообразование, развивающееся из соединительных тканей в брюшной полости и сердце. Мезотелиома имеет вид плотных волокон и может носить, как доброкачественный, так и злокачественный характер, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чаще всего поражается сердце, гораздо реже опухоли встречаются в брюшной полости. Возраст больного не влияет на возможность заболеваемостью мезотелиомой. Медики установили, что асбест влияет на развитие этой опухоли, также риск возникновения мезотелиомы выше у людей, чья деятельность связана с вредным производством.

    Опухоль бывает эпителиоидной, саркоматоидной или смешанного типа.

    Эпителиоидное новообразование поддается лечению лучше и не метастазирует. Саркоматоидный тип наиболее опасный, в течение пары месяцев происходит поражение внутренних органов больного.
    Смешанный тип опухоли оставляет шансы на излечение в 30-40%. Поэтому важно регулярно проходить медицинские осмотры, чтобы своевременно обнаружить заболевание.

    Симптомы и прогнозы мезотелиомы
    Симптомы на начальных стадиях практически отсутствуют, больной может жаловаться на повышенную утомляемость и проблемы в работе пищеварительной системы. Отмечается одышка, может повышаться температуры, повышается потливость, дискомфорт в области живота и покалывание в груди. На последних стадиях, при поражении дыхательных органов появляется кашель с кровью. 

    Прогноз на излечение от сакроматоидного типа мезотелиомы неблагоприятный, за 6 месяцев поражаются основные органы, и опухоль активно метастазирует. Продлить жизнь пациенту возможно до 2-ух лет.

    Диагностика и лечение мезотелиомы

    Для диагностики применяется МРТ, УЗИ, КТ и эндоскопические методики. Точный диагноз позволяет поставить пункция плевры, так становится возможным установить даже тип мезотелиомы.

    Лечение мезотелиомы осуществляется хирургическим методом с применением химиотерапии и облучения. Методики комбинируются, их выбор зависит от клинической картины больного, его возраста и стадии болезни.  При невозможности проведения хирургической операции проводят паллиативную терапию.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.