• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем расскажет цвет лица

    Опубликовано: 2020-10-18 14:08:28

    Известно, что на цвет лица влияют многие факторы – неблагоприятная экология, стрессы, курение, неправильное питание и т.д.

    Возможно, неприглядный серый оттенок говорит об усталости и постоянном недосыпании. Но если полноценный отдых и косметические процедуры не помогают, то следует обратить внимание на состояние организма в целом.

    Так, желтоватый цвет лица зачастую свидетельствует о расстройствах в работе печени, поджелудочной железы, селезенки или желчнокаменной болезни. Смуглый, бронзовый (так называемый ложный загар) возникает при недостатке гормонов надпочечников. Болезнь так и называют бронзовой, а назначить курс лечения может только эндокринолог. Белый цвет лица говорит о пониженном давлении, проблемах с сердцем или легкими, а также нехватке гормонов щитовидной железы.

    Красный – свидетельствует об увеличении количества эритроцитов в крови, повышении кровяного давления или сбоях в работе сердечно-сосудистой системы. Серый цвет лица отмечается у людей, имеющих проблемы с желудочно-кишечным трактом. Если же пищеварение в норме, значит, на цвет кожи повлияли курение или частые стрессы.

    Синеватый оттенок чаще всего бывает вызван заболеваниями сердца или дыхательной системы. А вот темный цвет кожи лица с чернотой подсказывает, что вам пора посетить уролога. Этот оттенок нередко является признаком болезни почек или мочевого пузыря.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.