• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные развеяли миф о пользе мультивитаминов

    Опубликовано: 2020-10-18 09:48:22

    Многие люди, принимая мультивитамины, уверены, что эти препараты делают их организм крепче и выносливее. А как обстоят дела в действительности – разобрались эксперты.

     
      Как следует из рекомендаций Национальных институтов здоровья США, для того, чтобы организм человека функционировал нормально, ему необходимо наличие следующих витаминов: А, В, С, D, E, K, B1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (ниацин), В6, В12, пантотеновой и фолиевой кислот, а также биотина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В большинстве случаев данные витамины мы получаем из продуктов питания. Недостаток каждого из них может вызвать достаточно серьёзные проблемы со здоровьем. Особенно нуждаются в дополнительных витаминах дети в период роста, а так же женщины в период вынашивания ребёнка. Как и любые лекарственные препараты, мультивитамины можно принимать только по назначению врача.

    Учёные из Американской ассоциации сердца призывают людей не прибегать к мультивитаминам из аптек, а наладить свой рацион питания, обогатив его продуктами, с достаточным содержанием необходимых витаминов. Именно правильно составленный рацион поможет обеспечить организм достаточным количеством необходимых элементов

    Так же учёные сообщают, что употребление мультивитаминов в качестве профилактического средства от онкологии и заболеваний серда – бессмысленно. Проведённое исследование с участием более 160 000 женщин, средний возраст которых составил 50-79 лет показало одинаковые риски развития данных патологий как среди участниц употреблявших мультивитаминные добавки, так и среди тех, кто их не принимал.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.