• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как повысить шансы забеременеть

    Опубликовано: 2020-10-17 08:08:09

    Некоторым женщинам требуются месяцы и даже годы, чтобы забеременеть, у других беременность наступает безо всяких усилий. Почему? Специалисты пока не знают ответа на этот вопрос.

    Но есть некоторые хитрости, благодаря которым женщина сможет быстрее забеременеть. Fox News предлагает следующие полезные советы:

    Перестаньте пить лимонады и газировки

    Женщины, которые пьют более двух стаканов газировки в день, снижают свой шанс забеременеть на 16%, говорится в исследовании, которое провела доктор наук Лорен Уайз со своими коллегами в 2012 г.

    Постарайтесь ложиться пораньше

    Исследование показало, что среди женщин, проходящих ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), лучшие результаты были у тех, кто регулярно спал 7-8 часов в день.

    Хорошенько чистите зубы

    Болезнь десен может добавить дополнительных два месяца ко времени, необходимому для зачатия ребенка, показало исследование Австралийских ученых в 2011г. Сходите к стоматологу и проверьте состояние зубов и десен.

    Упражняйтесь не слишком интенсивно

    Худые женщины, которые интенсивно упражняются 5 часов в неделю, имеют на 45 % меньше шансов забеременеть, чем те женщины, которые упражняются умеренно, показало исследование.

    Не позволяйте своему партнеру сидеть подолгу перед телевизором

    Гарвардские ученые доказали, что у мужчин, сидящих перед телевизором более 20 часов в неделю, количество сперматозоидов ниже на 44%.

    Постарайтесь не нервничать по пустякам

    «Если уровень стресса у женщины слишком высок, у нее просто не будет овуляции» говорит доктор Сара Берга из центра Wake Forest, штат Северная Каролина.

    Придерживайтесь безглютеновой диеты

    Недавно исследователи из Колумбийского университета показали, что 6 % женщин с необъяснимым бесплодием бывают больны целиакией. «Их организм производит антитела, которые мешают развитию плаценты», — говорит автор исследования доктор Питер Грин. Как только женщины перешли на безглютеновую диету, они забеременели в течение года.

    Уговорите партнера сбросить вес

    У мужчин с избыточным весом или ожирением количество сперматозоидов обычно низкое, говорят эксперты.

    Воздержитесь от курения

    Курение влияет на качество спермы, по данным Американского общества репродуктивной медицины, и именно поэтому рекомендуется бросить курить, если вы пытаетесь забеременеть.

    Не позволяйте партнеру хранить сотовый в кармане брюк

    Мужчины, которые хранят сотовые телефоны на поясе или в карманах брюк, обычно имеют меньше сперматозоидов в сперме, согласно исследованию, проведенному экологической группой. Причина, возможно, кроется в электромагнитных волнах, которые они излучают.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.