• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранссвязи надеется в течение года подготовить «Укртелеком» к приватизации - Бондарь

    Опубликовано: 2006-03-22 11:00:00

    Министерство транспорта и связи Украины надеется в течение года подготовить к приватизации ОАО «Укртелеком». Об этом сообщил министр транспорта и связи Виктор Бондарь сегодня на международной конференции «Перспективы Украины во внедрении государственно-частного партнерства в инфраструктурных проектах».

    Как передает корреспондент, он отметил, что на протяжении этого времени будет повышена капитализация компании.

    По словам министра, он видит продажу предприятия следующим путем: главный пакет акций продать стратегическому инвестору, а вторая часть, около 40% акций, - будет выведена на фондовые рынки, в том числе и украинский.

    Справка. В начале января 2006 года премьер-министр Украины Юрий Ехануров поручил Фонду государственного имущества и Министерству транспорта и связи начать подготовку приватизации «Укртелекома», который запланирован к приватизации в 2006 г.

    Последние несколько лет предполагалось, что на продажу будет выставляться госпакет акций «Укртелекома» в размере 42,86%. Однако также обсуждается вопрос о выведении из госсобственности 50% пакета и возможном выставлении на продажу 92,86% пакета.

    ОАО «Укртелеком» контролирует свыше 80% рынка местной телефонии, обслуживая свыше 9,3 млн. абонентов, и владеет наиболее разветвленной первичной сетью ВОЛС общей протяженностью свыше 15,5 тыс. км.

    Инф.  УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.