• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины руководители чаще испытывают симптомы депрессии

    Опубликовано: 2020-10-15 19:08:40

    Американские ученые из Университета Техаса в рамках исследования доказали: руководящие должности негативно сказываются на психике женщин. В некоторых случаях такая работа приводит к депрессивному состоянию.

    Всего ученые проанализировали связь между должностью и психическим состоянием и 2800 добровольцев. Оказалось, что женщины-руководители в среднем хуже справлялись с поставленными задачами, чаще находились в центре рабочего конфликта, имели проблемные отношения с подчиненными.

    Каждый отдельный фактор работы на высоких должностях – определенный стресс. Когда его количество зашкаливает, появляются симптомы депрессии: апатия, раздражительность, нервозность, проблемы со сном.

    Ученые советуют женщинам, понимающим, что руководящая работа не для них, спуститься на одну-две ступени по карьерной лестнице для сохранения своего психического здоровья.

    Если же такая работа не мешает и нравится человеку, то смысла в карьерном ограничении нет.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.