• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как побороть зависимость от сладкого: советы диетологов

    Опубликовано: 2020-10-15 10:48:09

    Стоит наконец начать контролировать потребляемый сахар. Все сладкоежки зависимы, ведь сахар – такая же плохая привычка, как курение и употребление алкоголя. И побороть эту зависимость может быть очень сложно. Диетологи рассказали о том, какие условия необходимо соблюдать, чтобы справиться с привычкой постоянно есть сладости, и начать контролировать потребляемый сахар, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Условие первое: достаточно спать.


    Если спать по ночам меньше рекомендуемых 7-8 часов, то в течение дня после этого тяга к употреблению пищи становится более сильной, а зависимость от сладкого упрочняется. У человека, который мало спит, одного лишь взгляда на сладкое достаточно, чтобы в мозге активизировались рецепторы, которые не дадут забыть об этом.


    Условие второе: внимательно читать продуктовые этикетки.


    Сахара может поступать в организм из "скрытых" источников, его кладут даже в хлеб. Старайтесь чаще отказываться от не сладких продуктов с сахаром, иначе побороть зависимость не получится: чем больше даете организму, тем больше он просит.


    Условие третье: покупайте высококачественные сладости.


    Они, как правило, небольшие по объему и весу и содержат минимум не самых здоровых ингредиентов. К тому же такие сладости дорогостоящие, что защищает от покупки сразу в большом количестве и переедания.


    Условие четвертое: ищите альтернативу сладкому.


     Зависимость быстрее формируется из-за искусственных вкусовых добавок, поэтому ищите натуральные источники сахара.


    Условие пятое: больше белка.


    Научно доказано, что побороть зависимость от сладкого помогает употребление белковых продуктов. Их переваривание достаточно медленное, что защищает от всплесков сахара в крови. Именно резкие скачки уровня глюкозы способствуют развитию тяги к сладкому.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.