• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эмпатия помогает предотвратить распространение коронавируса

    Опубликовано: 2020-10-15 09:48:01

    Эмпатия – это способность сопереживать эмоциональному состоянию другого человека. В случае с коронавирусом, способность сочувствовать людям, находящимся в группах риска, повышает использование защитных средств, а так же соблюдения дистанцирования, для предотвращения распространения COVID-19, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      На страницах издания Psychological Science опубликованы результаты тестирования, проведённого специалистами в области психологии из Орхусского университета. “Нам удалось установить, что способность сопереживать стала важным фактором, который может помочь в борьбе с распространением нового коронавируса”. – сообщил доцент кафедры психологии и поведенческих наук Стефан Пфаттейхер.

    Проведенное исследование с участием добровольцев из США, Германии и Великобритании, в котором участники должны были определить своё отношение к наиболее уязвимым людям для коронавируса, и дать оценку по предложенной шкале от 1-5, показало, что люди, набравшие наибольшее количество баллов в оценке сочувствия, более тщательно придерживались правил соблюдения безопасности в условиях пандемии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.