• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать темные круги под глазами

    Опубликовано: 2020-10-14 15:08:09

    Очень часто вследствие длительной работы за компьютером, из-за усталости, бессонной ночи или по какой-либо другой причине появляется такая косметическая неприятность, как темные круги под глазами. Как их убрать?

    Проблема вполне может исчезнуть и сама по себе в том случае, если исчезнут причины, которые ее вызвали, но многие не хотят ждать и принимают решение избавиться от появившихся под глазами темных кругов при помощи различных домашних средств. К счастью, рецептов подобных средств существует немало и некоторые из них приведены ниже.

    Картофельные средства от синяков под глазами

    В борьбе с такой проблемой, как темные круги под глазами способен помочь такой доступный продукт, как картофель. Кружочки сырого картофеля можно положить под глаза и подержать около 15-20 минут, также можно сделать маску из вареного и пюрированного картофеля. Сырую картофелину можно мелко натереть и смешать две чайных ложки полученной массы с одной чайной ложкой оливкового масла (можно использовать любое другое растительное масло по вашему выбору).

    Ореховая маска против темных кругов под глазами

    Чтобы приготовить данное средство грецкие орехи нужно перемолоть в муку, затем две чайных ложки полученного порошка смешать со столовой ложкой растопленного сливочного масла и тремя каплями свежего лимонного сока. Маску наносят на кожу под глазами, ну а смывать ее нужно не раньше, чем через 15 минут.

    Компресс из петрушки от темных кругов под глазами

    Такой компресс сделать очень просто: необходимо одну столовую ложку мелко порезанной зелени петрушки залить половиной стакана кипятка, настоять в течение получаса, а после при помощи ватных дисков сделать комрессики из еще не успевшего полностью остыть настоя. Держать такие компрессы надо не менее получаса.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.