• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормоны увеличивают риск аллергии у женщин

    Опубликовано: 2020-10-13 12:48:33

    Доказано, женщины страдают тяжелыми формами аллергии чаще мужчин. Более того, среди женщин чаще встречаются анафилактические реакции, включая анафилактический шок. Это опасное состояние, когда происходит массивный отек тканей, затрудняется дыхание, повышается риск сердечного приступа, пишет Science World Report.

    Ученые из Национального института здравоохранения США провели эксперимент с лабораторными мышами. Было установлено, что женский гормон эстрадиол увеличивает интенсивность и частоту встречаемости аллергических реакций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это происходит из-за активации фермента, влияющего на аллергию. Эстрадиол влияет на кровеносную систему, повышает уровень эндотелиальной синтазы оксида азота.

    Когда специалисты заблокировали у самок eNOS (эндотелиальную синтазу оксида азота, уровень и частота встречаемости аллергии у самок мышей стала такой же, как у самцов. Ученые планируют проведение дополнительных исследований для установления влияния женских гормонов на течение аллергии у людей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.