• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О каком недуге могут предупредить вздрагивания во сне

    Опубликовано: 2020-10-13 09:48:22

    Наверняка многие из вас в процессе засыпания или же во время сна испытывали непроизвольное подёргивание как конечностей, так и всего туловища. Иногда человек даже может и не помнить об этом, а узнаёт о ночных вздрагиваниях от своих близких. По мнению специалистов, такое состояние может быть вызвано как физиологическими, так и патологическими факторами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      При часто повторяющихся вздрагиваниях во время сна, у человека происходит нарушение режима сна, что часто влечёт за собой ряд негативных последствий: усталость, раздражительность и др. Одной из причин вздрагивания медики называют нарушение дыхания во время сна. Такой сбой часто сопровождается вздрагиванием в области грудной клетки и всего туловища. Недостаток поступления кислорода в мозг в данном случае, сопровождается незамедлительной его реакцией в виде своеобразного толчка, который должен заставить лёгкие работать.

    Непроизвольное вздрагивание могут вызывать и излишние психические и физические нагрузки в течение дня. Перевозбуждённый мозг не способный расслабиться, может вызывать подёргивания данного характера. Ещё одной причиной ночных вздрагиваний может быть так называемая проверка мозгом работы всех систем организма. В то время как весь организм ночью расслабляется и отдыхает, мозг, продолжая, работать, выполняет контроль над состоянием человека. К вздрагиваниям во время сна могут привести и различные внешние раздражители: резкий звук, яркий свет и др.

    Для того, чтобы избежать ночного вздрагивания, медики советуют ограничить или полностью прекратить выполнение работ, требующих повышенной умственной и физической активности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.