• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины чувствуют боль острее, если рядом с ними находится партнер

    Опубликовано: 2020-10-12 12:48:03

    Учёные из Университетского колледжа Лондона, Королевского колледжа Лондона и Университета Хартфордшира установили, что женщины чувствуют боль острее, если рядом с ними присутствует любимый человек. Именно поэтому присутствовать на родах мужьям – не самая лучшая затея, пишет BBC.

    Всего в исследовании приняли участие 39 пар. Сначала всех добровольцев ученые обследовали на степень эмоциональной близости и ее боязнь в рамках отношений. Далее женщин подвергли действию лазерных импульсов, причиняющих боль. Первый этап эксперимента проходил в присутствии партнера, второй – без него, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Женщин попросили оценить уровень боли. Большинство считало, что этап лазерного воздействия, когда партнер был рядом, казался сильнее и переносился труднее. Многие из этой группы, по данным психологов, не имели сильной эмоциональной связи с партнером и доверяли себе больше.

    Данные электроэнцефалограммы показали: в присутствии ненадежного партнера у женщин активировались структуры мозга, связанные с физической угрозой для тела. Отметим, похожий феномен наблюдается у детей, воспринимающих боль острее в присутствии родителей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.