• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи назвали продукты, которые действуют как снотворное

    Опубликовано: 2020-10-11 17:28:00

    Если Вы страдаете от бессоницы - не стоит поднимать панику. Достаточно добавить несколько продуктов в свой рацион, которые будут способствовать релаксации и здоровому сну.


    Бананы. Во‑первых, бананы лучше других фруктов утоляют аппетит. Несмотря на то, что они достаточно калорийные, все-таки, лучше съесть перед сном банан, чем сэндвич. Во‑вторых, бананы содержат магний и калий, которые способствуют быстрому восстановлению мышц. Также бананы стабилизируют серотонин и меланин, помогая мозгу полностью расслабиться.


    Миндаль. Благодаря магнию в составе продукта, он помогает быстрее расслабиться и заснуть, а также дарит чувство насыщения. Помимо всего прочего, миндаль содержит полезные жиры.


    Тунец. Тунец является белковым перекусом, который поможет крепко заснуть и, к слову, избавит от лишних калорий. Его можно съесть с кусочком цельнозернового хлеба или свежим огурцом.


    Овсяная каша. Эта самая утренняя еда является также одним из продуктов, способствующих сну. Все благодаря микроэлементам в составе, которые благоприятно воздействуют на возбужденную нервную систему. Если в кашу добавить кусочки банана, эффект будет еще лучше.


    Вареное яйцо. Если по ночам возникает желание перекусить, эксперты советуют взять за привычку съедать вечером вареное яйцо. В яйцах содержится много белка и они хорошо насыщают, поэтому ночью голод точно не потревожит.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.