• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как апельсины влияют на зрение

    Опубликовано: 2020-10-11 17:08:44

    Апельсины снижают риск развития возрастных проблем со зрением. Специалисты из университета Сиднея провели исследование влияния апельсин на остроту зрения человека. Специалистами было выяснено, что ароматные цитрусовые очень эффективны в профилактике макулодистрофии, которая является одной из самых частых причин слепоты у людей старше 55 лет. При болезни повреждается сетчатка и нарушается центральное зрение, что приводит к потери способности четко различать объекты.


    В эксперименте принимали участие более двух тысяч человек старше 49 лет. Медики наблюдали за ними в течение 15 лет. Оказалось, что у тех, кто в день употреблял 100-140 мг нитратов, содержащихся в овощах, риск макулодистрофии снижался на 35%.


    Кроме того, австралийские ученые сообщили, что нитраты из овощей оказались полезными для зрения.


    Нитраты содержатся практически во всех овощах. При этом их концентрация может быть различной, в зависимости от того, где и при каких условиях выращивался овощ. Также концентрация нитратов отличается в разных частях растения.6 / 7


    Больше всего нитратов в листовых овощах, например, салате и шпинате, зелени, свеклы, моркови, огурцах.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.