• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 полезных свойств глинтвейна для здоровья

    Опубликовано: 2020-10-09 14:08:13

    Глинтвейн, помимо прекрасного вкуса и согревающего эффекта, также оказывает положительное воздействие на здоровье. Представляем вашему вниманию несколько причин того, почему стоит отдать предпочтение этому напитку в холодное время года.

    Предотвращает развитие нарушений сердечно-сосудистой системы.

    Множественные исследования показали, что вино снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечных приступов. Красное вино является отличным источником антиоксидантов, а также повышает уровень хорошего холестерина.

    Корица обладает противовоспалительными свойствами.

    Какой же глинтвейн без пары палочек корицы в нем? Корица содержит антиоксиданты, которые обладают мощным противовоспалительным эффектом, который уменьшает отеки, нормализует общее функционирование организма и способствует профилактике рака.

    Гвоздика способствует борьбе с простудой.

    За счет бактерицидных и антисептических свойств гвоздика способствует борьбе с простудой и бактериями. Также гвоздика стимулирует работу желудочно-кишечного тракта.

    Сохраняет силу костей.

    Красное вино (основной ингредиент глинтвейна) в умеренных количествах снижает риск развития остеопороза за счет повышения минеральной плотности костной ткани как мужчин, так и женщин. Недавнее исследование показало, что у женщин, которые употребляли 11–29 г алкоголя в день (это эквивалентно 1–3 стаканам вина), отмечали более высокую минеральную плотность костной ткани в тазобедренной области, нежели у трезвенников или злоупотреб­ляющих алкоголем.

    Повышает стрессоустойчивость.

    Гвоздика за счет наличия витаминов группы В оказывает благотворное влияние на нервную систему, повышая стрессо­устойчивость.

    Мускатный орех может способствовать детоксикации организма.

    Мускатный орех в глинтвейне действует как тонизирующее средство, следовательно, улучшает общее состояние здоровья вашего организма. Если быть более точным, он очищает печень и почки от токсинов, которые могут накапливаться вследствие употребления алкоголя, наркотиков, продуктов питания, из-за загрязнения окружающей среды или природных органических токсинов.

    Замедляет старение.

    Антиоксиданты в красном вине способствует обезвреживанию свободных радикалов, которые играют ключевую роль в процессах старения и развития возрастных заболеваний. В вине содержится высокая концентрация антиоксидантов, называемых полифенолами (в том числе ресвератрол), которые помогут оставаться молодыми и здоровыми.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.