• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Матери с ожирением подвергают ребенка дополнительным проблемам с иммунитетом

    Опубликовано: 2020-10-07 19:28:37

    Ребенок рождается со сниженным иммунитетом. Дети от матерей с ожирением имеют дополнительный риск осложнений, связанных с этим отклонением. Вероятность инфекций среди новорожденных изначально высока, сниженный иммунитет создает серьезную угрозу для жизни новорожденного, пишет Zee News.

    Всего в исследовании приняли участие 39 матерей с разным весом. Оценивались показатели физического развития, индекса массы тела добровольцев. Ученые заметили: при ожирении организм плохо реагировал на бактериальные антигены и не мог полноценно противостоять инфекции.

    Также лишние килограммы влияли на число клеток, участвующих в победе над инфекционной болезнью. Учитывая, что изначальный иммунитет ребенка – это иммунитет матери, ожирение создает опасный фон и может стать причиной развития хронических и острых заболеваний.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.