• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раннее половое созревание у детей увеличивает риск членовредительства

    Опубликовано: 2020-10-07 16:48:54

    В последнее время участились случаи нанесения себе повреждений среди подростков. Исследование, финансируемое Национальным институтом медицинских исследований Бристольского центра биомедицинских исследований (NIHR Bristol BRC) показало, что мальчики и девочки, у которых наступает раннее половое созревание, имеют высокий риск членовредительства в возрасте 13-16 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Проведенное исследование британскими специалистами в настоящее время является первым, затронувшим изучение пубертатного периода и членовредительства. Основное внимание учёных было направлено на изучение объективной меры начала полового созревания – скачок подросткового роста. Эксперты решили установить, как связано изменение роста в подростковом возрасте с членовредительством.

    Во время изучения данных около 5 000 человек, экспертами была установлена взаимосвязь между ранним половым созреванием у детей, изменением ускоренного роста и риском нанесения себе телесных повреждений. Так же учёные установили, что у девочек этот фактор может сохраняться и после 16-ти лет.

    Учёные полагают, что полученные ими данные помогут своевременно обратить внимание на детей, которые стали быстро расти, и снизить риск нанесения себе повреждений подростками.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.