• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранссвязи выступает за создание морской администрации

    Опубликовано: 2006-03-21 16:26:00

    В качестве перспективы развития портов Украины главной задачей в ближайшие два года должно стать привлечение дополнительных средств и создание морской администрации. Об этом во вторник на открытии Международной конференции по внедрению государственно-частного партнерства в инфраструктурных проектах сообщил исполняющий обязанности министра транспорта и связи Виктор Бондарь.

    Эта администрация, по словам министра, будет осуществлять роль всех формальных процедур в порту, контролировать со стороны государства выполнение таможенных, санитарных и других процедур.

    По словам В.Бондаря, государство готово оставить за собой только причалы.

    «Вся другая инфраструктура, которая пребывает в портах, будет передана в частную собственность, - сказал Виктор Бондарь. - Это даст возможность придти в порты инвесторам, развивать инфраструктурные проекты, а главное - построить современную систему перенесения  грузов, обработку их и доставку до клиента».

    С этой целью будут приняты соответствующие согласованные с правительством и президентом законы.  

    В частности, по мнению Министра, необходимо изменить лизинговое законодательство, обеспечить упрощенный таможенный процесс в портах, подготовить документы для упрощения прохождения морской границы яхтами, катерами и др. Глава Минтранса считает, что с внедрением ряда новшеств украинские порты смогут обновить транспорт и стать серьезным конкурентом европейским портам.

    Инф. ugmk.info






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.