• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены шесть признаков ослабления иммунитета

    Опубликовано: 2020-10-03 09:48:51

    Известно, что от того, какой у человека иммунитет, зависит здоровье его организма. Медики выделили 6 наиболее распространённых признаков, при обнаружении которых необходимо посетить врача, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    1. Снижение стрессоустойчивости. По данным отчёта Американской психологической ассоциации, именно длительные стрессовые ситуации губительно влияют на иммунные клетки человека. При стрессе происходит резкое снижение количества лимфоцитов и лейкоцитов, помогающих сопротивляться воздействию различных патогенов. Низкий уровень лимфоцитов в разы увеличивает риск заражения вирусными простудными заболеваниями.

    2. Частые простудные заболевания. Нормой принято считать, если взрослый человек сталкивается с простудными заболеваниями не более 2-3 раз в год.

    3. Проблемы с работой желудочно-кишечного тракта. Наличие диареи, повышенного газообразования и склонности к запорам указывает на наличие слабой иммунной системы. По данным учёных, практически 70% иммунных клеток вырабатываются клетками кишечника. Здоровый кишечник – способствует выработке здоровых иммунных клеток в нужном объёме.

    4. Медленное заживление ран. Если полученная царапина не заживает слишком долго, это говорит о том, что ваши иммунные клетки не достаточно сильны, чтобы ускорить процесс регенерации.

    5. Повышенная склонность к развитию различных инфекций. Обострение отитов и других заболеваний ушей, развитие более двух раз в год воспалений лёгких, обострение хронического синусита более трёх раз в год, а так же частое использование антибиотиков (более двух раз в год), должны стать поводом обращения к врачу-иммунологу.

    6. Постоянное ощущение усталости. Уровень энергии в организме имеет прочную взаимосвязь с иммунитетом. Чем ниже иммунитет, тем чаще человек испытывает слабость и усталость.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.