• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание матери определяет дату родов

    Опубликовано: 2020-10-02 12:08:20

    Группа исследователей из Швеции, Норвегии и Исландии доказала: качество питания влияет на общую продолжительность беременности и сроки рождения ребенка. В качестве подтверждения своих слов ученые приводят результаты анализа 66 тысяч случаев беременности.

    Согласно данным, около 5% всех родов начинаются слишком рано. Чаще это происходит с женщинами, которые не соблюдают во время беременности диету.

    Существует три основных типа питания: западный, традиционный и рациональный. При западном рационе питания люди отдают предпочтение готовым продуктам, при традиционном – овощам, картофелю и рыбе. Рациональные питание одобряет употребление свежих овощей, фруктов, цельнозернового хлеба и большого количества чистой воды.

    Исследование доказало, что западная диета чаще остальных приводит к развитию артериальной гипертензии и сахарного диабета. Эти два фактора способны усугубить течение беременности и привести к преждевременным родам.

    Эксперты рекомендуют женщинам внимательно относиться к тому, что они едят в период вынашивания плода. Это важно и для здоровья будущего ребенка, и для здоровья самой матери.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.