• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи советуют беременным женщинам отказаться от фруктозы

    Опубликовано: 2020-10-01 12:28:04

    Употребление фруктозы в больших количествах грозит беременным женщинам развитием дефектов плаценты. Еще фруктоза может спровоцировать задержку развития плода, рассказывает Zee News.

    Ученые из Вашингтонского университета в эксперименте на лабораторных мышах установили: фруктоза – довольно опасное вещество, если речь идет о больших дозировках.

    В организме животных избыток фруктозы превращался в мочевую кислоты и триглицериды. Эти изменения в крови отражались на состоянии плаценты. Более того, размеры плода уменьшались вместе с патологией органа питания.

    Исследователи нашли связь между уровнем мочевой кислоты и фруктозой у 18 беременных женщин, прошедших через кесарево сечение. Злоупотребление фруктозой, считают исследователи, может нанести определенный вред здоровью плода. Однако в небольших количествах то вещество, как и обычный сахар, абсолютно безопасно.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.