• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Метро на Троещину проложат вдоль проспекта Маяковского – КП Киевгенплан

    Опубликовано: 2020-09-30 14:45:33

    Первой станцией метро на Троещине будет "Радужная". На левом берегу ветка пройдет вдоль проспекта Маяковского.

    Проектная документация по строительству Подольско-Выгуровской линии метрополитена практически закончена, а строительство новых станций начнется в ближайшие пять-семь лет. Об этом заявил руководитель коммунальной организации "Киевгенплан" Сергей Броневицкий в интервью телеканалу Киев.

    "Мы запланировали начать строительство метрополитена на Троещину. Это пять станций: от Лукьяновской до станции Радужная, которая будет на левом берегу", – заявил Броневицкий.

    Броневицкий добавил, что новая ветка метро должна соединить бизнес-парк на севере Троещины с Подолом и далее с Севастопольской площадью. К 2040 году эту линию метро доведут до аэропорта "Киев".

    По словам Броневицкого, метро на Троещину планируют прокладывать вдоль проспекта Маяковского. Благодаря этому новые станции метро будут в пешей доступности для 70% жителей Троещины. Ранее предполагалось, что новая линия метро будет проходить по улице Оноре де Бальзака.

    Он отметил, что три станции будут связаны с Подольским мостовым переходом и не будут глубокими. Это – станция Радужная, станция на Трухановом острове и еще одна станция в начале моста на правом берегу Днепра.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.