• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали самые главные полезные свойства гранатов

    Опубликовано: 2020-09-25 14:08:38

    Гранат обладает отменными качествами, поэтому нелишним будет включить его в рацион питания.

    Крупная ягода, вмещающая в себе самые сочные в мире семена, необычайно полезна. Гранаты обогащены растительной клетчаткой, витаминами Р, В, С, железом, йодом, калием, натрием, органическими кислотами, дубильными веществами, фитонцидами и другими веществами, оказывающими положительное воздействие на организм человека. При помощи гранатов можно значительно сократить срок борьбы с тем или иным заболеванием. Так что медики советуют не экономить и хотя бы по половинке граната съедать в день, то есть, одного плода гранатового дерева вам будет достаточно на 2 дня, а если он крупный, то и вовсе три дня уйдет на его поедание.

    Самые главные полезные свойства граната:

    1. Укрепляет иммунитет. Это актуально в осенне-зимний период, когда других природных витаминов практически не осталось с лета.

    2. Улучшает показатели крови. Повышает гемоглобин и способствует усвоению железа в кровь. Таким образом человек может быстро встать на ноги, поборов железодефицитную анемию.

    3. Профилактика онкологических заболеваний. Ученые уверенны в том, что эллаговая кислота, которую содержат гранаты, создает некий слой защиты для клеток, препятствуя развитию злокачественных клеток и новообразований.

    4. Выводит глисты из организма. Только в этом случае нужно не семена гранатов есть, а их кожуру в сыром виде или же приготовить из нее отвар и пить по полстакана несколько раз в день.

    5. Успокаивает разыгравшиеся нервы. Если человек попал в стрессовую ситуацию, то ему срочно нужно съесть горсть гранатовых семечек или же выпить чай с ломтиком кожуры граната.

    6. Очищает и защищает сосуды от токсических веществ. Употребляя гранаты на регулярной основе, вы можете не беспокоиться о здоровье своего сердца и сосудов.

    7. Гранаты провоцируют выработку коллагена — это вещество, наполняющее клетки кожи, разглаживающее морщины и придающее молодости и сияния внешнему виду человека.

    8. Повышение уровня тестостерона в крови у мужчин. Гранат для мужчины является одним из самых полезных продуктов, особенно, если он перешагнул возрастную отметку в 40 лет.

    9. Налаживает обмен веществ в пищеварительной системе и улучшает аппетит, так что похудеть на гранатовой диете никому не удастся, разве что поддержать свой вес.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.