• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От Европы до Азии: Украина и Словакия хотят построить центры мультимодальной логистики

    Опубликовано: 2020-09-25 14:15:36

    Страны хотят нарастить количество контейнерных поездов для мультимодальных перевозок. Логистические центры планируют открыть в Чопе, Мукачево и Кошице.

    Украина и Словакия согласовали строительство мультимодальных логистических терминалов по обработке грузов на границе стран, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

    Соответствующее решение закрепили Меморандумом о сотрудничестве в рамах "Экономического Шелкового пути". Документ призван создать условия для развития комбинированных перевозок между Азией и ЕС через Украину и Словакию. Также стороны ожидают увеличить количество маршрутных контейнерных поездов, которые будут использоваться для мультимодальных перевозок.

    Министр инфраструктуры Владислав Криклий отметил, что украинская ж/д инфраструктуры способна качественно предоставлять услуги транспортного сервиса для таких перевозок.

    Логистические центры хотят открыть в Чопе, Мукачево и Кошице. Утверждается, что в результате договоренности страны усилят свою стратегическую роль транспортного моста между Востоком и Западом. Сейчас Мининфраструктуры предлагает искать средства на строительство логистического терминала в Чопе.

    Мультимодальные перевозки – транспортировка грузов, которая проводится разными видами транспорта (ж/д, автодорогой, морем, по воздуху). Такой вид транспортировки используется для доставки товаров на большие расстояния или за рубеж.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.