• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая взаимосвязь между болезнями и группами крови

    Опубликовано: 2020-09-25 10:48:14

    Ученные установили, как развитие болезней взаимосвязано с группой крови. Большинство людей задумывается о том, какая у них группа крови, когда решают стать донорами или завести детей. К тому же, группа крови может рассказать о том, к каким болезням склонен человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Тромбы


    У владельцев первой группы наименьший риск развития тромбов, у второй и третьей он на 30% выше, у четвертой – на 20%.


    2. Рак поджелудочной железы


    Меньше всего шансов заболеть раком поджелудочной железы у обладателей первой группы крови. У второй риск выше на 32%, у четвертой – на 51%, а у третьей – на 72%. Эту статистику связывают с генетическими факторами, а также влиянием кровяных антител воспалением в организме.


    3. Сердечная недостаточность


    Наибольший риск развития сердечной недостаточности у людей с третьей или четвертой группой крови. У первой и второй – на четверть меньше.


    4. Рак желудка


    Наименьший риск у людей, которые имеют первую группу крови. Люди с второй группой крови, подвергаются большему риску заболеть раком желудка.


    5. Язва


    Язвы чаще возникают у представителей второй и третьей группы. Минимальный риск язвы желудка у обладателей первой группы. Причину этого ученые видят в разном иммунном ответе на реакцию. Чтобы снизить риск развития болезни, нужно придерживаться здорового образа жизни, правильно питаться, не злоупотреблять алкоголем и курением.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.