• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С апреля вводятся единые цены на сталь

    Опубликовано: 2006-03-21 11:38:00

    Всемирная система расценок SteelBenchmarker будет автоматически генерировать независимые цены.

    Стальная промышленность идет к режиму систематических расценок, который будет установлен с запуском SteelBenchmarker – всемирной системы расценок с апреля 2006 года.

    Вопрос был поставлен World Steel Dynamics и Metal Bulletin некоторым международным торговым консультантам по товарам, он состоял в том, чтобы SteelBenchmarker автоматически генерировал независимые цены на различных мировых рынках на некоторые основные стальные продукты.

    Эталонная цена может использоваться для заключения фьючерсных контрактов и торговле наличным товаром на товарных биржах, таких как Nymex, Лондонская биржа металлов и Чикагская товарная биржа.

    Приветствуется участие сталеплавильных заводов по всему миру; понятно, что большинство стальных гигантов из Индии заинтересованы в этом.

    Ожидалось, что эталонные цены на сталь, генерируемые системой SteelBenchmarker, будут формироваться на базе мнений как минимум 1 000 участников рынка, включая сталеплавильные заводы, трейдеров сталью, центры по предоставлению услуг по работе со сталью, крупные и мелкие потребители стали и фирмы, занимающиеся переработкой стального лома.

    Поставщики, в свою очередь, должны будут два раза в месяц предоставлять опросные данные как минимум 2 000 участников.

    Идея была обеспечить стальную индустрию и финансовую торговую отрасль устойчивыми эталонами цен на сталь, по которым можно осуществлять инвестиции.

    В двух публикациях, предшествовавших концепции, объяснялось, что означают понятия «устойчивые» и «по которым можно осуществлять инвестиции».

    Понятие «по которым можно осуществлять инвестиции» означает, что биржи и фирмы при сделках без посредников смогут использовать эталон цен на сталь для создания финансово устойчивых цен – без физической доставки – которые позволяют дальнейшее хеджирование риска.

    Ожидалось, что система расценок будет твердой, поскольку будет много поставщиков и результатами невозможно будет манипулировать.

    Мнение поставщика относительно цен на продукцию не будет доступно для остальных лиц или групп.

    Одна из выдающих особенностей системы расценки – охват продукции и регионов.

    Охват продукции определяет эталон цен на товарную марку горячекатаной ленточной стали, холоднокатаную рулонную сталь, арматуру, стандартную листовую сталь и дробленый металлолом.

    Для продукции включатся следующие регионы: США (к востоку от Миссисипи), западная Европа, материковый Китай и мировой рынок экспорта. Однако, для стального лома, выбран регион Соединенные Штаты, к востоку от Миссисипи, сообщает Metals Place.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент


    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.