• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие продукты для похудения

    Опубликовано: 2020-09-22 15:08:34

    Лишние сантиметры появляются на талии и бедрах не столько от количества съеденной пищи, сколько от ее качества. Употребление неправильной еды даже в небольших количествах способно существенно затруднить процесс похудения. Существует ли панацея, дарующая стройность без суровых жертвоприношений?

    Современная жизнь человека наполнена огромным количеством событий, переживать которые приходится изо дня в день. Главным негативныммоментом является неправильный образ жизни. Человек спит до последнего, смакуя каждую минуту. После звонка в скорой спешке бежит на транспорт, чтобы успеть на работу. На рабочем месте может целый день просидеть, не слезая скресла, при этом регулярно жуя какую-нибудь высококалорийную пищу, например, шоколадный батончик или чипсы.

    Бывает, что трудовые будни наполнены суетливыми звонками, пробежками по кабинетам, а в перерывах, не замечая того, «нападают» невидимые перекусы – это бутерброды, конфеты или мучные изделия. Далее, после работы человек может «перехватывать» в палатках с быстрым питанием различные вредные угощения – жареные пирожки, сосиски в тесте. К тому же, по приходу домой в позднее время мужчина или женщина наедается до отвала и идет спать, так как уже скоро вставать. Отсюда вывод, пассивный образ жизни с неправильной едой или вечные стрессы с заеданием и проблемы негативно сказываются на фигуре — это появление жира. Чтобы быть в форме не обязательно садиться на голодный паек с изнурительным голоданием. Достаточно есть полезные продукты для похудения, способствующие избавлению от жира благодаря их природным свойствам.

    1. Капуста. Этот овощ доступен для каждого и продается в любом магазине. Употребляя в сыром виде, организм тратит огромные усилия на переваривание. Энергия берется из жировых запасов, поэтому, чем больше есть капусты, тем больше будет уходить ненавистных килограммов. Кстати, в квашеном виде содержится самое большое количество витамина С.

    2. Салат. Зеленые листья полезны наличием витаминами А и группы Б (вчастности фолиевой кислотой). Салат ускоряет процесс усваивания, к тому же в нем содержится мизерное количество калорий.

    3. Грейпфрут. Как скажут профессионалы, это отдельная «песня». Даже употребление одной штуки в день способствует нормализации холестерина в крови. Употребление цитруса за 30-40 минут до еды способствует уменьшению аппетита, позволяя насыщаться меньшими порциями. Содержащаяся кислота позитивно влияет на процесс пищеварения.

    4. Приправы, такие, как красный или черный перцы, помогут очистить сосуды и сжечь жиры.

    Конечно, одними овощами и фруктами сыт не будешь, человек потребен и в других веществах, которые содержат в себе и другие лучшие продукты для похудения.

    1. Гречка – это один из самых популярных пунктов в меню различных диет. Крупа содержит огромные запасы микроэлементов и белков. Всю полезность сохраняет в себе, если заваривать ее в термосе без варки.

    2. Кефир. Кисломолочный продукт, содержащий бактерии, хорошо сказывается на состоянии пищеварительной системе. Обладает мочегонными средствами. Выпивать кефир можно всегда, когда хочется есть.

    3. Мясо птицы – куриные или индюшачьи грудки. Натуральный белок в чистом виде требует значительного количества энергии при переваривании, которая расходуется из жира, накопленного в организме. Употреблять следует в отварном виде без соли.

    4. Рыба. Преимущественно морская, выросшая в естественных условиях. В таких особях содержится большее количество полезных веществ – Омега 3 и антиоксидантов.

    Чтобы быстрее избавиться от лишних килограммов, которые больше не вернутся, необходимо выработать стратегию или план ежедневных действий.

    1. Делать зарядку или ходить быстрым шагом не менее одного часа в сутки (более 5 километров).

    2. Питаться малыми порциями и часто. Из приведенных продуктов можно создать отличное меню, которое будет не в тягость, а в радость.

    3. Ложиться и просыпаться в одно и то же время.

    4. Иметь позитивное настроение.

    5. Понять, для чего все это нужно и что будет, если цель не будет достигнута.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.