• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Щитовидку и гипертонию вылечит картофельный сок

    Опубликовано: 2020-09-22 06:34:12

    Сок сырого картофеля используется для заживления язв желудка и двенадцатиперстной кишки, снижения кислотности желудка и лечения гастритов, пишет directpress.ru.

    Картофельный сок считается очень полезным средством от запоров. В сочетании с клюквенным соком он помогает при пиелонефрите. Сок применяют внутрь при гипертонии, болезнях щитовидной железы, для лечения дыхательных путей. Еще картофельный сок усиливает терапию антибиотиками и сульфаниламидами, если его принимать вместе с соком моркови, капусты и черноплодной рябины.

    Получают картофельный сок следующим образом: свежий картофель тщательно моется щеткой, трется на пластмассовой терке, полученную массу отжимают через марлю. Суточная доза сока составляет 150-200 миллилитров. Готовить сок нужно непосредственно перед употреблением, пьют его за 1,5 часа до еды по 50 миллилитров 3-4 раза в день.

    По истечении 1 месяца курс прерывают на 1 неделю и затем снова повторяют. В период первого курса лечения необходимо придерживаться диеты и исключить острые, соленые и пряные блюда, мясные бульоны.

    aspekty.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.