• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По заявлениям ученых, женатые мужчины реже умирают от рака

    Опубликовано: 2020-09-18 18:08:35

    В результате исследований, которые проводила группа ученых из штата Аризоны (Соединенные Штаты Америки), было установлено, что смертность от онкологических заболеваний мужчин, состоящих в счастливом браке, значительно ниже, чем у холостяков или вдовцов.

    Специалистами был проведен подробный анализ более 120 тысяч историй болезней, которые имеют непосредственную связь с ракообразующими заболеваниями.

    В итоге, более 45% женатых мужчин, у которых был диагностирован рак предстательной железы, смогли выжить после осознания столь неутешительного заболевания. Аналогичную картину можно пронаблюдать среди пациентов мужского пола, которые страдают раком простаты. Характерной особенностью является то, что по данным ученых, высокий показатель живучести отмечается именно у женатых мужчин, а вот высокая смертность от столь тяжелого заболевания преобладает среди разведенных, одиноких или вдовцов.

    До сегодняшнего дня исследователи не смогли установить точную причину, по которой у состоящих в счастливом браке мужчин стремительно возрастают шансы на жизнь. Некоторые объясняют это тем, что благодаря заботе своих жен, мужья успевают выявить заболевание на ранней стадии и пройти соответствующий курс лечения. Также, была выдвинута теория о том, что овдовевшие или разведенные мужчины, сильнее подвержены стрессовому состоянию, что способствует скорейшему прогрессированию онкозаболевания.

    Правда до сих пор остается под завесой тайны, оставляя, тем самым, широкий плацдарм деятельности для ученых и исследователей, а обычным людям предоставляя еще один весомый аргумент в пользу женитьбы.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.