• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего спасет боярышник

    Опубликовано: 2020-09-18 14:28:39

    Цветы и плоды этого кустарника содержат флавониды, которые снижают уровень холестерина в крови, активизируют кровообращение, усиливают снабжение сердца и мозга кислородом, препятствуют преждевременному старению, сообщает directpress.ru.

    Усиливая сердечные сокращения, боярышник в то же время и уменьшает его возбудимость, устраняет неприятные тревожные ощущения, обладает сосудорасширяющим действием, успокаивает, нормализует сон, а значит, помогает справиться со стрессом.

    Боярышник также полезен людям, страдающим близорукостью, так как он богат каротином. Сушеные плоды боярышника, перемолотые в муку, размешанные с медом, можно есть как варенье.

    Сушеные листья и плоды боярышника хорошо использовать в качестве заварки вместо чая.

    В плодах боярышника витамина С больше, чем даже в апельсинах. Также в них содержатся пектиновые вещества.

    Пектины образуют с радиоактивными металлами, попадающими в организм человека, нерастворимые комплексные соединения, которые не перевариваются и не усваиваются, а выводятся из организма.

    В плодах боярышника содержится селен, который обладает противораковыми свойствами и повышает иммунитет организма.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.