• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предложили использовать гипноз при бессоннице

    Опубликовано: 2020-09-18 08:48:07

    Качество сна можно значительно улучшить, если прибегнуть к гипнозу, сообщается в отчете журнала Sleep. Ученые из Университета Цюриха доказали, что гипноз может полностью избавить человека от необходимости принимать сильные снотворные средства. Отметим, некоторые из снотворных лекарств обладают целым рядом побочных эффектов.

    Ученые прицельно работали с реакцией здоровых женщин. Известно, что именно женщины лучше подвергаются гипнотическому воздействию. Всего в исследовании приняли участие 70 человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Добровольцев разделили на три группы по степени гипнабельности и предложили всем поспать 1,5 часа днем. Первая половина женщин во время сна слушала запись, производящую гипнотический эффект, вторая половина спала в спокойной обстановке под звуки природы.

    По итогам исследования, у женщин с гипнотическим воздействием, на 80% увеличился период медленного сна. Отметим, именно в фазу медленного сна человек глубоко засыпает и отдыхает.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.