• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Напиток, который плохо влияет на почки

    Опубликовано: 2020-09-17 10:48:23

    Врачи выяснили, как газировка влияет на ваше здоровье. Чрезмерное увлечение газировкой и другими сладкими напитками связано с появлением хронических болезней почек. Медики выяснили, что употребление большого количества сладких газированных напитков ведет не только к развитию ожирения, но и заметно повышает риск заполучить тяжелые болезни почек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    «Мы почти ничего не знаем о том, как различные безалкогольные напитки, доступные сегодня на рынке, влияют на здоровье человека. К примеру, у нас почти не было данных по тому, какие их типы сильнее всего способствуют развитию болезней почек. Мы заполнили этот пробел», − заявила Кейси Ребхольц из университета Джона Гопкинса в американском Балтиморе.


    По данным медиков, в мире наблюдается глобальная эпидемия ожирения. Каждый третий житель планеты страдает от лишних килограммов, и еще примерно 15% − от тяжелых форм ожирения.


    Около 47% болезней, например, атеросклероз, инсульты, инфаркты, диабет и рак, связаны с подобными нарушениями метаболизма.


    Медики считают, что главной причиной распространения этой эпидемии является популярность сахара и сладких напитков, которая особенно возросла в последние два десятилетия.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.