• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • USRobotics продлевает жизнь старым аналоговым телефонным аппаратам

    Опубликовано: 2006-03-20 16:46:00

    Почти у всех найдется старый телефонный аппарат, морально устаревший и уже отслуживший своё сполна. Такие устройства подчас не вызывают никаких эмоций, кроме улыбок. Впрочем, как доказала недавно на выставке CeBIT компания USRobotics, их пока еще рано списывать в утиль. Дело в том, что эта компания продемонстрировала интересный USB-адаптер, с помощью которого любой даже самый старый телефонный аппарат можно будет использовать для работы с сервисами Интернет-телефонии (например, Skype).

    Как сообщают западные обозреватели, около стенда USRobotics на CeBIT можно было увидеть довольно много людей, с интересом наблюдающих за тем, как представители компании-разработчика с совершили несколько звонков через Интернет с использованием сервисов Skype, пресловутого адаптера под названием USR9620 и одного из антикварных телефонных аппаратов, изготовленных еще в XIX веке при участии самого Александра Белла (от был взят напрокат из Смитсоновского музея). Этот аппарат, правда, не поддерживает некоторые современные функции, такие, например, как определение номера звонящего. Впрочем, если ваш старый телефонный аппарат поддерживает функцию Caller ID, то он запросто сможет отображать на своем экране имена абонентов сервисов Skype (разумеется, что без записной книжки телефонного аппарата в этом случае не обойтись). Стоимость нового адаптера USR9620 пока остаётся неизвестной, равно как и дата его появления в продаже. Впрочем, вряд ли новинка будет стоить очень дорого. 

    Инф. Webpanel

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.