• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вендинговые аппараты: понятие, назначение, разновидности

    Опубликовано: 2020-09-14 17:21:15

    Вендинговые аппараты: понятие, назначение, разновидности

    В век цифровых скоростей и тотальной нехватки времени человек постоянно стремится максимально упростить жизнь свою и окружающих. Именно из этого стремления и возникло такое бизнес-направление, как вендинг, подразумевающее продажу клиентам товаров или услуг без участия продавцов. Происходит это с помощью торговых автоматов, подробнее с которыми можно познакомиться здесь, о том же, что такое вендинг мы расскажем ниже.

    Немного об истории вендинга

    Первыми с вендинговыми аппаратами познакомились американцы, чуть позднее европейцы. И произошло это еще в девятнадцатом веке. Сегодня они тотально распространены по миру, но, по эту сторону океана люди привыкли покупать в них только кофе, сладости, печенье, пополнять электронные кошельки и телефон, тогда как, например, в Японии в таких аппаратах можно приобрести практически все – это предметов личной гигиены до бытовой техники и машин.

    Главное назначение торгового автомата – освободить человека от проблем, ненужных поисков и телодвижений. Ведь у многих совершенно нет времени на беготню по магазинам, очереди, нерасторопности кассиров. Здесь же все максимально просто: нужно опустить монетку или купюру в автомат, выбрать нужный товар, получить его и сдачу. И все это за несколько секунд при полном самообслуживании.

    Виды автоматов

    По прогнозам, в будущем вендинговые устройства могут полностью заменить традиционные магазины и супермаркеты. Уже сейчас с их помощью можно не только купить большинство товаров, услуг, но и получить мгновенные консультации. Для этого достаточно просто выбрать интересующий вопрос из меню, нажать кнопку и соединиться с реальным специалистом по видеосвязи.

    Современные аппараты помогают:

    • приобрести продукты питания (от шоколадок и орешков до бутербродов и кофе);

    • приобрести штучные небольшие товары (салфетки, пластыри, канцелярию, аксессуары к гаджетам, батарейки, игрушки, сувениры);

    • оплатить услуги (штрафы, детские сады, частные школы, мобильную связь, коммуналку, кабельное тв);

    • пополнить банковские карты, электронные кошельки;

    • развлечься (игры, караоке, лотереи, музыка).

    Еще больше аппаратов можно найти по адресу avtomatiq.com, а также всю необходимую информацию об их производителях, обслуживании и обновлениях программного обеспечения.

    Цены в вендинговых терминалах намного ниже, нежели в обычных магазинах, ведь оплата труда продавцов и аренда торговых площадей в них не входит. Поэтому они выгодны и бизнесменам, и потребителям. А их количество на улицах городов по всему миру только растет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.