• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красный Крест получит беспрепятственный доступ на неподконтрольные территории - Ермак

    Опубликовано: 2020-09-14 14:30:13

    Также он сообщил, что следующая встреча политических советников лидеров стран нормандского формата может произойти через несколько недель.

    Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) до конца месяца получат беспрепятственный доступ на временно оккупированные территории Донбасса. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак во время брифинга в рамках рабочей поездки президента в Одесскую область, передает Укринформ.

    Такая договоренность, по его словам, была достигнута вчера на встрече в нормандском формате в Берлине.

    "Была достигнута договоренность, что до конца этого месяца будет получен беспрепятственный доступ Красного Креста на неподконтрольную территорию к нашим гражданам, которые там находятся. И мы ожидаем, что это очень ускорит процесс обмена и возврата наших граждан..." - сказал Ермак.

    Также он сообщил, что следующая встреча политических советников лидеров стран нормандского формата может произойти через несколько недель.

    "Уже с понедельника команды советников начнут работать между собой, готовиться. И следующая встреча будет продолжена, я считаю, в течение нескольких недель", - сказал Ермак.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.