• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали метод липосакции с помощью золота

    Опубликовано: 2020-09-13 15:48:59

    Ученые из Калифорнийского университета разработали новый метод щадящей липосакции с помощью наночастиц золота. Технология, получившая название NanoLipo, создана стартапом eLUX Medical.

    Авторы методики — доктор наномедицины Ада Алмутари и ее брат, пластический хирург Халид, вдохновлялись ранее проведенными исследованиями, в ходе которых микрочастицы золота вводили в область опухоли и нагревали инфракрасным излучением, что способствовало разрушению раковых клеток, не принося вреда остальным. Алмутари попробовали проделать то же самое с жировыми клетками, сообщает «Популярная механика».

    Сначала наночастицы золота вводятся в зону жировых отложений в теле пациента. Затем эти области подвергаются нагреванию инфракрасным светом. Поскольку жир имеет относительно низкую температуру плавления, он разжижается прежде, чем другие клетки получат какие-либо повреждения. После чего растопленную жировую ткань и наночастицы просто высасывают иглой для липосакции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такая процедура является гораздо более щадящей, чем традиционная липосакция, при которой игла проталкивается сквозь твердый жир, высасывая его и травмируя окружающие ткани. В настоящее время новую технологию испытывают на животных, а испытания на людях планируются в конце этого года.

    Результаты исследования опубликованы в журнале Chemical & Engineering News.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.