• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи назвали уникальные свойства морепродуктов

    Опубликовано: 2020-09-12 23:24:02

    Стало известно, какими особенными свойствами обладают дары моря.

    Морепродукты не являются привычной едой для украинцев. Их готовят по праздникам, подают в ресторанах, но никак не в виде домашней еды. Только некоторые люди могут себе позволить часто питаться морепродуктами и блюдами из них. Всему виной цена даров моря, которая в несколько раз превышает стоимость обычной рыбы или же мяса. Поэтому люди отдают предпочтение незамысловатой еде, покупка которой не разоряет их кошельки.

    Диетологи утверждают, что отсутствие морепродуктов в рационе питания — это серьезная ошибка, которую необходимо срочно исправлять. В мидиях, кальмарах, креветках, осьминогах и других продуктов, ранее обитающих в море, содержится масса полезных веществ, среди которых:

    - легкоусвояемые белки и полиненасыщенные жиры;

    - витамины А, Е, D и F;

    - Омега-3 жирные кислоты;

    - минералы: кальций, железо, йод, фосфор, бром, бор, фтор, цинк, марганец, медь и другие.

    Как мы видим, морская рыба и морепродукты являются в буквальном смысле кладовыми полезных веществ, оказывающих пользу здоровью.

    В последнее время многие люди перешли на сторону добра и стали вести здоровый образ жизни, большинство из которых пересмотрели свой рацион питания, исключив из него мясо и заменив его рыбой, а также морепродуктами. Самый популярный продукт, включающий в свой состав дары моря, это суши, которые так любимы современным обществом и не только в Японии.

    Уникальные свойства морской рыбы и морепродуктов:

    1. Уничтожение холестериновых клеток и очищение сосудов, что в результате гарантирует мощную защиту от атеросклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    2. Улучшение состояния кожи происходит за счет насыщения клеток Омега-3 кислотами, влияющими на производство коллагена, который собственно и отвечает за молодость кожи и ее здоровье.

    3. Похудение происходит за счет отказа от животных жиров в пользу рыбьего жира, который улучшает пищеварение, выводит токсины из организма, тем самым помогая избавиться от лишнего веса.

    4. Предотвращение онкологических заболеваний обязано витаминам, входящим в состав даров моря. Они своевременно очищают организм человека от всего ненужного и разрушающего, поэтому выступают в роли отличного профилактического средства против рака.

    5. Улучшение зрения и сохранение его на долгие годы происходит из-за бета-каротина, который есть в морепродуктах.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.