• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый способ борьбы с бактериями

    Опубликовано: 2020-09-12 16:48:37

    Молодые исследователи из Екатеринбурга разработали необычный раствор, при помощи которого происходит самоочищение ткани от загрязнения. Основу уникального раствора составили молекулы меди и полимеры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    “Нанесённый на ткань новый антибактериальный раствор способен всего за пару часов уничтожить 99,9% патогенов вирусного и бактериального характера. Действие раствора основано на разрушении мембраны и ДНК молекул, уничтожая грибки, а так же патогены вирусного и бактериального характера.

    Кроме того, ткань, обработанная данным средством проходит самоочищение, что помогает справиться не только с пятнами, но и с неприятным запахом”, – поделился Кирилл Чижов, соавтор проекта.

    Создание нового антибактериального средства заняло у молодых специалистов с Урала около года. Для инактивации патогенов ими был использован металл. Основу технологии составило помещение молекулы меди в полимер, создав тем самым благоприятную среду с инородным телом. Изменение свойств начинается при пропитывании раствором ткани. Проведённая антибактериальная обработка помогает сохранить защитный эффект до четырёх месяцев, после чего потребуется повторное проведение обработки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.