• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 тревожных сигналов рака

    Опубликовано: 2020-09-12 15:48:27

    Несмотря на то, что в Соединенных Штатах рак считается вторым распространенным смертельным заболеванием, число вылечившихся больных из года в год также растет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Здесь ключом успеха является ранний диагноз и раннее начало лечения. Но сигналы возникновения рака слабы и очень часто их легко спутать с другими заболеваниями, сообщает NewsMax Healt. Остерегайтесь следующих признаков рака:

    — Изжога. Хроническая изжога вместе с легкой тошнотой и чувством вздутия, может быть ранним признаком рака желудка. Почувствовав облегчение под воздействием антацидов, Вы можете подумать, что у Вас просто избыток желудочной кислоты. Но если симптомы продолжаются и даже после принятия пищи ниже Вашей обычной нормы, возникает чувство до края наполненного желудка, советуем немедленно обратиться к врачу. Пациенты, страдающие от гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) считаются более уязвимыми, потому что могут «приобрести» заболевание пищевода баррета, что является серьезной угрозой рака горла (гортани).

    — Одышка. Первым симптомом рака легких может быть одышка. Постоянный сухой или мокрый кашель также является ранним признаком рака легких. Если ваш кашель принимает хронический характер, необходимо обратиться за медицинской помощью.

    — Симптомы характерные для гриппа. Ранние симптомы лимфомы, рака лимфатических узлов, часто путают с симптомами гриппа.

    — Охриплость. Если по истечении двух недель после инфекций верхних дыхательных путей или аллергии охриплость не проходит или ухудшается, необходимо сразу же обратиться к врачу. Охриплость или ларингит могут быть вызваны раком горла (пищевода), легких или даже щитовидной железы, а также охриплость может быть единственным симптомом рака пищевода.

    — Боль в плече или руке: продолжительная боль внутренней стороны руки или в плече также может быть симптомом рака легких, так как увеличенные лимфатические узлы оказывают давление на чувствительные нервы. Этот признак может проявиться даже без появления одышки.

    — Вздутие живота. Необъяснимое вздутие живота у женщин является серьезной угрозой: оно, особенно в сочетании с ощущением сытости, является распространенным симптомом рака яичников.

    — Трудное мочеиспускание. Мужчины, имеющие проблемы с мочеиспусканием, часто связывают это с простатитом, но трудности мочеиспускания являются наиболее распространенным признаком рака предстательной железы.

    — Усталость. Слабость и усталость являются симптомами многих видов рака, но по данным Американского онкологического общества, они особенно характерны для лейкемии.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.