• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные из США создали средство, защищающее человеческие клетки от коронавируса

    Опубликовано: 2020-09-12 09:48:18

    Научными сотрудниками медицинской школы университета Вашингтона в Сент-Луизе разработан препарат, препятствующий проникновению нового коронавируса в клетки человека. Особенность данного средства состоит в способе введения – через нос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Во время проведения научной работы исследователями было проведено вживление S-белка в аденовирус. Как известно, именно благодаря S-белку происходит проникновение вируса в здоровые клетки. Изначально учёные исключили из аденовируса все вредные соединения, использовав аденовирус как “транспортное средство” для доставки S-белка к клеткам полости носа. Кроме того, S-белок был подвергнут дополнительным мутациям, влияющим на активное образование антител.

    После ведения данной вакцины двум группам мышей: одной – внутримышечно, а другой – через нос, эксперты отметили, что внутримышечная инъекция смогла вызывать иммунный ответ, предотвращающий развитие пневмонии. Однако назальное введение помогло блокировать вирус непосредственно в носовой полости. Так же учёные не выявили никаких признаков заражения мышей, после внедрения вируса в организм.

    Дальнейшие работы учёные планируют провести с привлечением добровольцев, чтобы окончательно убедиться в эффективности нового препарата.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.