• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные предложили лечить головную боль зелёным светом

    Опубликовано: 2020-09-12 09:08:24

    Наиболее распространённым видом тяжёлой головной боли является мигрень. Эксперты из Университета Аризоны предложили лечить данное заболевание при помощи зелёного света.

     
      По данным исследователей и пациентов, принявших участие в эксперименте, необычное лечение помогает снизить интенсивность боли, а так же частоту возникновения приступов. Всего для участия в эксперименте были приглашены 29 добровольцев, у которых обычные средства от головной боли не оказывали должного эффекта. Исследование проходило в два этапа. На протяжении первых десяти недель участники должны были находиться ежедневно на протяжении 1-2 часов под воздействием белого света. Следующие 10 недель добровольцы проводили каждый день по 1-2 часа при зелёном свете.

    По окончании эксперимента всем участникам были розданы анкеты, в которых они должны были сообщить, как об общих изменениях в самочувствии, так и о количестве приступов головной боли и её интенсивности за указанный период. Результаты показали, что люди, испытывавшие хронические боли, так же как и участники с эпизодическими болями, получили уменьшение количества приступов на 50%.

    Учёные полагают, что полученные ими данные имеют немаловажное значение при оказании помощи людям, страдающим от мигренеобразной боли, в качестве вспомогательной терапии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.