• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван неожиданный фактор развития диабета второго типа

    Опубликовано: 2020-09-10 16:08:12

    По данным исследователей из Каролинского института в Стокгольме, на развитие диабета, кроме генетического наследия, неправильного образа жизни и малой активности, может повлиять не обычный фактор.

     
      Международная федерация диабета сообщает, что в мире практически 9 человек из 100 имеют риск развития диабета второго типа. На страницах издания The Mirror, исследователи рассказали о 19 причинах, вызывающих данный недуг. Кроме избыточной массы тела, гипертонии, вредных привычек, эксперты назвали явление, с которым не раз столкнулся каждый из нас. Это – бессонница.

    Проведённая исследователями научная работа показала, что люди, страдающие нарушением сна имеют гораздо больший риск развития диабета, чем люди, которым удаётся регулярно высыпаться. Процент людей, входящих в группу риска составляет 17%. Во время бессонницы, по данным учёных, происходит замедление обменных процессов в организме. Так же на эти процессы оказывают негативное влияние злоупотребление кофеи алкоголем.

    Несмотря на то, что диабет принято считать генетическим заболеванием, передающимся по наследству, учёные рекомендуют людям, входящим в группу риска по диабету, пересмотреть свой режим труда и отдыха, так как крепкий здоровый сон может противостоять развитию данного недуга.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.