• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легализация электросамокатов: Киев и Bolt договорились о новых правилах проката

    Опубликовано: 2020-09-08 15:15:25

    Сервис проката электросамокатов будет доступен только после того, как Киев примет специальные правила.

    Городская администрация Киева и компания Bolt нашли компромисс, как урегулировать правовую коллизию, возникшую при внедрении сервиса проката электросамокатов в столице. О результатах переговоров сообщила пресс-служба КМДА.

    Стороны согласились, что действующее законодательство не имеет эффективного регулирования проката электросамокатов. Этот вид транспорта не определен правилами дорожного движения и полностью отсутствует законодательная база, регулирующая их использование.

    "В ближайшее время, срочно, будет разработан перечень правил безопасности и пользования, какими будут руководствоваться водители электросамокатов на протяжении тестового периода", - говорится в сообщении.

    Тестовый период апробации новых правил продлится с октября по ноябрь 2020 года.

    Также, горсовет Киева инициирует создание рабочей группы из представителей администрации города, полиции, народных депутатов и бизнеса для законодательного урегулирования правил работы микротранспорта на уровне городов и страны в целом.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.